Oбзор финансово-экономической прессы: Экономика в странах зоны евро выходит из рецессии

Алексей

Активный участник
The Wall Street Journal
Сланцевый газ перевернет мир
Колоссальные запасы сланцевого газа сулят потрясения на рынках энергоносителей и на геополитической арене. Его использование предотвратит появление новых газовых картелей, перекроит геополитику и замедлит переход на возобновляемые источники энергии.

The New York Times
Евро 2010 года - все равно что рубль 1998-го
По мнению некоторых аналитиков, если спасение еврозоны пойдет по российскому сценарию 1998 года, то за него придется расплачиваться европейским налогоплательщикам, а инвесторы в греческий долг получат компенсацию.

Handelsblatt
Экономика и банковская система России пережили мировой кризис
Кризис показал, насколько неконкурентоспособна российская экономика вне сырьевого сектора. Из этого Россия должна сделать выводы - и всеми силами ускорить модернизацию промышленности. Иначе следующий кризис Россия столь мягко не перенесет.

Deutsche Welle
Экономика в странах зоны евро выходит из рецессии
В первом квартале 2010 года в большинстве стран, входящих в зону евро, наметился рост экономики. В Германии правительство прогнозирует, что в текущем году рост ВВП составит 1,4 процента.

BBC
Автомобильный рынок в России начал восстанавливаться
Продажи легковых автомобилей в России по итогам апреля выросли на 20% по сравнению с тем же периодом 2009 года, сообщили эксперты Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Эстония сможет вступить в еврозону в 2011 году
Эстония находится на пути к вступлению в еврозону и переходу на евро к январю 2011 года. Об этом говорится в заявлении Европейской комиссии.

Microsoft выпускает новую версию Office
Компания Microsoft готова представить миру свою новейшую разработку - новую версию широко известного пакета приложений Office 2010, в который, наряду с другими программами, входят текстовый редактор Word и почтовый сервис Outlook.



Дальше...
 
Верх