Перед открытием фондового рынка: день начнется без определенной тенденции

Алексей

Активный участник
В четверг торги начнутся без определенной тенденции на фоне стабилизации мировых рынков, росте обеспокоенности относительно расследования деятельности ряда крупнейших банков и позитивных результатах представителей технологического сектора.
В среду, напомним, торги завершились на позитивной ноте, поскольку инвесторы сфокусировались на положительных экономических и корпоративных новостях.
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp

Сегодня утром Wall Street Journal сообщил о расширении расследования в отношении того, вводили ли крупнейшие банки инвесторов в заблуждение, предлагая им покупки обеспеченных ипотечными обязательствами ценные бумаги.
Так по данным издания Комиссия по ценным бумагам и биржам (Securities and Exchange Commission) направила повестки JPMorgan Chase (JPM), Citigroup (C), Deutsche Bank (DB) и UBS (UBS).
Экономические новости: Количество обращений за пособиями по безработице 08/05 -4k до 444k
Корпоративные новости: в среду после закрытия регулярной сессии производитель сетевого оборудования Cisco Systems (CSCO) сообщил о росте продаж на 27%. Чистая прибыль компании составила $2.2 млрд., или 37 центов на акцию по сравнению с $1.8 млрд. и 30 центами годом ранее. Акции Cisco, тем не менее, снизились более чем на 1% на электронных торгах.
Мировые рынки демонстрируют позитивную динамику:
File
File
File
File
Нефть подешевела на 63 цента до $75.02 за баррель. Июньское золото на COMEX упало в цене на $8.10 до $1,235 за тройскую унцию после того, как накануне закрылось на рекордной отметке.
Доходность 10-летних обязательств Казначейства США составляет 3.56%.


Дальше...
 
Верх