Oбзор финансово-экономической прессы: Нью-йоркская прокуратура подозревает восемь банков в обмане рейтинговых агентств, Судьбу евро решит дисциплиниро

Алексей

Активный участник
The New York Times
Нью-йоркская прокуратура подозревает восемь банков в обмане рейтинговых агентств
Генеральный прокурор Нью-Йорка Эндрю Куомо начал расследование в отношении восьми банков с целью определить, не предоставляли ли они рейтинговым агентствам ложную информацию, чтобы улучшить свои рейтинги по ряду ипотечных ценных бумаг.

Die Welt
Судьбу евро решит дисциплинированность греков
Европа должна как можно быстрее объяснить всему остальному миру и, прежде всего, возможным спекулянтам, что она умеет проводить согласованные реформы, следовать планам и применять санкции. Ее дисциплинированность покажет программа помощи Греции.

Чему может поучиться Греция у Латвии
Премьер Латвии Валдис Домбровскис советует странам с большим госдолгом "как можно быстрее начать реализовывать государственную программу экономии". Греции не следует девальвировать валюту и выходить из еврозоны: "девальвация лишь отодвинет реформы".

The Wall Street Journal
Конец начального этапа для евро
Как и в случае с рынком жилья и деривативов, история евро - это история легких денег, перерасхода заемного капитала, плохого учета и неэффективного надзора. Иными словами, это был пузырь излишков, готовившийся лопнуть.

BBC
В Великобритании запретили продажу купюр в 500 евро
Операторы обменных пунктов в Великобритании прекращают продавать банкноты в 500 евро. Власти надеются, что это поможет в борьбе с отмыванием денег.

Дальше...
 
Верх