Обзор фондового рынка США за неделю:

Алексей

Активный участник
За два последних дня рынок снизился более чем на 3%, хотя с начала недели рост его составляет 2%, а с начала 2010 года достижения составляют 1.4%. Напомним, что в начале недели оптимизм инвесторов вызвало представление ЕС и МВФ плана по поддержке стран еврозоны, испытывающих серьезные фискальные проблемы.
Несмотря, на то, что первой реакцией рынков на данное решение стало масштабное ралли, в дальнейшем вверх одержали опасений относительно того, насколько оперативно могут быть получены необходимые средства и смогут ли нуждающиеся в них страны предпринять меры по ограничению бюджетных расходов. В результате на фоне глобального снижения аппетита к рискам курс евро резко снизился и достиг сегодня нового годового минимума против доллара США.
File

В четверг на рынок просочились сообщения о том, что регулирующие органы проводят расследование относительно еще ряда американских банков, которые, по мнению экспертов, укрывали реальное положение дел от рейтинговых агентств. Среди таких банков упоминались JPMorgan Chase, Citigroup, Deutsche Bank and UBS.
Между тем, как отмечает Morgan Stanley, минувший квартал оказался крайне удачным для американских корпораций: "453 компаний входящих в состав S&P 500 (92% рыночной капитализации) к настоящему моменту представили свои квартальные отчёты. Прибыли оказались рекордными с учетом результатов финансового сектора, а без него результат оказался вторым (после 3Q09)...При этом прибыль 77% компаний превысила прогноз на 1% более. 80% показали результат на уровне 4 квартала прошлого года, а 70% выше 3Q09."


Дальше...
 
Верх