Понедельник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
На евро продолжали оказывать давление спекуляции относительно того, что меры, предпринимаемые ЕС, приведут к замедлению восстановления экономики региона.
Негативное влияние на динамику единой валюты оказало заявление президента ЕЦБ Жан-Клода Трише, который призвал к "резкому увеличению" покупок бондов тех стран, которые пострадали от кризиса в сфере дефицита бюджетов, таких как Греция и Португалия.
"Очевидно, что в краткосрочной перспективе ничто не помешает евро продолжить свое падение", говорит Шон Каллоу, стратег валютного рынка в Westpac Banking Corp. "Рост экономики будет предельно слабым еще длительное время".
"Тот факт, что лидеры европейских стран не могут восстановить доверие к единой валюте, вызывает тревогу." - Кхун Го, ANZ National Bank Ltd. в Веллингтоне. - "Рынки в настоящее время сосредоточены на жестких мерах экономии, а точнее на том влиянии, которое они окажут на экономику еврозоны."
Давление на фунт оказывали ожидания выступления о министра финансов Великобритании Джорджа Осборна.
Осборн отметил, что бюджетный дефицит представляет реальную угрозу для восстановления. Также был сказано о том, что сокращение бюджетного дефицита страны начнется уже в этом году, чрезвычайный бюджет планируется представить 22 июня.
Частично фунт поддержали вышедшие макроэкономические данные. Были опубликованы баланс промышленных заказов от CBI и баланс выпуска продукции промышленности от CBI. Оба показателя улучшились по сравнению с предыдущим отчетным периодом.

EUR/USD к концу сессии сумел укрепится в область $1,2400
File
GBP/USD во второй половине дня перекрыл большую часть понесенных на утренних торгах потерь. Сессию пара завершили в области $1,4490
File
USD/JPY по итогам вчерашней сессии потери йены против доллара составили около 30 пунктов
File


Европейские новости начнутся выходом в 08:30 GMT апрельского индекса потребительских цен в Великобритании.
В 09:00 GMT нас ожидает Индекс настроений в деловой среде Германии от института ZEW (Май) а также апрельский индекс потребительских цен в еврозоне и данные по торговому балансу.
В 10:00 GMT следует обратить внимание на показатель изменения объема розничной торговли в Великобритании за май.
Американские новости начнутся в 12:30 GMT публикацией индекса цен производителей США. В это же время выйдут данные о числе начатых строительств домов выданных
разрешений на строительство за апрель.

Дальше...
 
Верх