Американский фокус: евровалюта укрепилась благодаря интервенции Центрального Банка Швейцарии.

Алексей

Активный участник
Данные:
04:30 Япония Промышленное производство Март 0,3% 1.2%
08:30 Великобритания Протокол заседания Банка Англии от 07-10/05 07-10/05 9-0
12:30 США Индекс потребительских цен Апрель 0.1% 0.1% -0.1%
12:30 США Индекс потребительских цен, г/г Апрель 2,3% 2,4% 2.2%
12:30 США Индекс потребительских цен (базовое значение) Апрель 0,0% 0,1% 0.0%
12:30 США Индекс потребительских цен (базовое значение), г/г Апрель 1,1% 1,0% 0.9%

Евро укрепился с четырехлетнего минимума против доллара на фоне слухов о том, что лидеры ЕС предпримут шаги чтобы поддержать единую валюту.

Европейская валюта укрепилась с на максимальное за 11 месяцев значение против франка на фоне спекуляций о возможной интервенции Национального Банка Швейцарии. Евро укрепилась против 15 из 16 основных контрвалют после слов Кселя Вебера о необходимости срочно ужесточить фискальные правила в ЕС.

"Рынок надеется, что Европа предоставит разумный план, который сможет решить проблемы, обнаженные Грецией," говорит Эндрю Буш, стратег по глобальным валютам в Bank of Montreal. "Сейчас Европе необходимы конструктивные дебаты относительно того, что можно сделать чтобы решить ситуацию и как наказывать тех, кто нарушает правила."

Укрепление евро частично может быть обусловлено интервенцией Центрального Банка Швейцарии (продажей франка). Говорят аналитики BNP Paribas SA. "Национальный Банк Швейцарии провел эффективную интервенцию и вызвал общее укрепление евро, но если вы спросите долго ли это будет продолжаться - нет," говорит Ганс-Гюнтер Редекер, глава отдела валютных стратегий в BNP Paribas. "Им будет сложно действовать синхронно. Я не думаю что евро стабилизируется на текущих уровнях."
EUR/USD евро укрепляется на сегодняшней сессии.
File
GBP/USD фунт тестирует MA(64).
File

USD/JPY иена корректируется после укрепления.
File


В 18:00 GMT будет опубликован протокол заседания комитета по открытым рынкам.​


Дальше...
 
Верх