Telegraph: Осборн обещает Британии лучшие налоги в G20

Алексей

Активный участник
Джордж Осборн (George Osborne) пообещал создать в Британии наиболее конкурентоспособный налоговых режим среди стран G20.*


Добиться этого он собирается путем сокращения основных ставок и реформирования правил, которые заставляли компании уходить за границу в последние годы.*


Министр финансов собирается снижать ставки корпоративного налога ближайшие 5 лет, начиная со следующего месяца. План по сокращению был согласован с либерал-демократами и добавлен в заключительное коалиционное соглашение, которое должно быть опубликовано сегодня.


Он закончил свою речь словами: "Британия снова будет открыта для бизнеса".


Осборн сказал, что средства на сокращение корпоративного налога будут получены путем "сокращения поддержки и льгот", однако добавил, что правительство продолжить поддерживать британскую промышленность и производство. Министр финансов так же заявил, что намерен реформировать правила по контролю за иностранными компаниями, это коснется, например, WPP, которой пришлось переехать за границу. Лейбористское правительство использовало правило для того, чтобы облагать налогами прибыль, полученную за границей британскими компаниями. Осборн сказал: "Я хочу, чтобы мультинациональный бизнес прибывал в Британию, а не уходил из нее".


Так же он заявил, что будет руководствоваться принципом поддержки восстановления частного сектора. "Вчера я сидел на первом заседании Экофина, мне было тяжело осознавать, что я представляю страну с самым крупным дефицитом бюджета среди всех 27 других стран за столом".


George Osborne's 'best in G20' pledge on tax, Telegraph, May 20


Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх