Европейский фокус: евро отступил от недельных максимумов против доллара

Алексей

Активный участник
Евро отступил от недельных максимумов против доллара на фоне спекуляций относительно того, что рост единой валюты на текущей недели несколько преувеличен и не является поддержанным реальным улучшением ситуации в финансовом секторе ЕС.
Многие участники рынка, ожидавшие некоторого отката евро после его снижения, использовали его рост в последние три дня открытия коротких позиций.
«Евро достигли уровней, которые являются достаточно привлекательными для того, чтобы продавцы вернулись обратно на рынок." - Адам Коул, Royal Bank of Canada Europe Ltd. в Лондоне. - "Если фискальная политика продолжит ужесточатся дальше, снижение перспектив экономического роста в регионе отодвинет процесс начала повышения учетной ставки ЕЦБ все дальше в будущее."
Иена снизилась после того, как министр финансов Наото Кан заявил, что нежелательно, чтобы валюты отходили от "стабильных" уровней.
Глава Банка Японии Сиракава сегодня отметил, что «уверенные данные по ВВП за 1-й кв поддержали повышение оценки экономики Банком Японии" и что «японская экономика движется к самоподдерживающемуся восстановлению». Что касается вмешательства нацбанка на валютный рынок, то Сиракава заявил, что данный вопрос решает Министерство финансов.
Австралийский доллар вырос из области 10-месячного минимума против доллара на спекуляциях, что центральный банк готов провести интервенцию на валютных рынках. РБА данные спекуляции не стал комментировать.


Дальше...
 
Верх