Financial Times: Сенат одобрил законопроект реформы Wall Street

Алексей

Активный участник
Сенат США одобрил радикальное реформирование финансовой регуляции вечером в четверг, что дает возможность Обаме подписать новый закон, который склонит крупные банки к реструктуризации.


В настоящий момент члены Конгресса уже прошли финальную стадию споров. Белый дом и Сенат уже выпустили множество законов, защищающих потребителей, ограничивающих риски, принимаемые крупными институтами, и разбираются с банковской проблемой "слишком большой, чтобы разориться". Банки предупредили, что эффект от закона уже почувствовался на и так расшатанных рынках.


Дополнительная же неопределенность, окружающая банки, заставит их избавляться от свопов, участвующих в бизнесе. Банки под контролем ФРС и Федеральной корпорации по страхованию резервов дестабилизируют рынки.


"Многие негативные последствия от подобных действий не имеют ничего общего в борьбе с финансовым кризисом. Несмотря на все разговоры об этом законопроекте, на самом деле, он наносит огромный ущерб традиционным банкам на Main Street и никак не влияет на кризис. Теперь же просто будет меньше возможностей помочь экономике", - сказал Эд Инглинг (Ed Yingling), глава American Bankers Association. "Этот законопроект обещал такие необходимые реформы, а оказался в корне неверным", - сказал он.


Senate approves Wall Street reform bill, Financial Times, May 21


Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх