Oбзор финансово-экономической прессы: Слабый евро - повод для ликования немецких экспортеров, Обама: шельфовое бурение возобновлять пока рано

Алексей

Активный участник
Die Welt
Слабый евро - повод для ликования немецких экспортеров
Снижение курса евро потрясает финансовые рынки. Однако некоторым компаниям ослабление евро только на руку. В выигрыше оказываются фирмы, чье производство размещается в зоне евро, а основная часть экспорта направляется в долларовую зону.

Deutsche Welle
Кризис заставил немцев еще больше экономить
В условиях кризиса немцы бьют рекорды экономии. Такой стремительный рост денежных накоплений в последний раз был зарегистрирован 17 лет назад.

Opel согласовал программу санации с сотрудниками компании
Компании Opel удалось договориться с работниками предприятий о принятии плана реорганизации. Концепция предусматривает значительное сокращение рабочих мест на заводах концерна и снижение зарплат сотрудников.

BBC
Обама: шельфовое бурение возобновлять пока рано
Объявив о создании независимой комиссии по расследованию аварии на нефтяной платформе BP в Мексиканском заливе, президент США Барак Обама заявил, что шельфовое бурение может быть возобновлено лишь тогда, когда будут гарантии того, что повтор подобного инцидента невозможен.

США отменили санкции против "Рособоронэкспорта"
Администрация президента США Барака Обамы объявила об отмене санкций против четырех российских научных и коммерческих организаций, ранее обвиненных в содействии иранской программе вооружений.

Уильям Хейг: кризис евро Британии не нужен
По словам министра иностранных дел Великобритании Уильяма Хейга, несмотря на то, что евро сейчас переживает кризис, отказ Европы от единой валюты не пойдет на пользу Великобритании.

Дальше...
 
Верх