Обзор Европейской сессии: Евро снизился против доллара; правительство Испании поглощает банк

Алексей

Активный участник
Единая валюта упала в понедельник против доллара, что происходит 4-й день подряд. Катализатором продаж валюты послужило сообщение о том, что Банк Испании взял под свое покровительство "проблемное" кредитное учреждение.
"Мы наблюдаем вялость восстановления экономики, что вредит евровалюте сегодня", отмечает Ли Хардман, стратег валютного рынка в Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ. "Высокорисковые валюты, такие как австралийский доллар, переоценены".
Евро упал к 4-летнему минимуму против доллара после того, как 22 мая Банк Испании заявил, что ввел временную администрацию в сберегательный банк CajaSur. Это усилило опасения относительно уязвимости банковской системы некоторых европейских стран.
Фунт вырос против евро после того, как Великобритания объявила о программе сокращения расходов на сумму $9 млрд. для сокращения дефицита бюджета. Министр финансов Джордж Озборн заявил, что сокращение расходов на сумму в 6.25 млрд. фунтов ($9 млрд.) поможет снизить дефицит бюджета, который у Британии является максимальным среди стран Большой Семерки.

EUR/USD упал с $1.2520 до $1.2360. Курс смог вернуться к $1.2400.
File
GBP/USD показал максимум на $1.4530, после чего упал к $1.4350.
File
USD/JPY оставался в диапазоне Y90.40/Y89.70.
File
Индекс доллара вырос впервые за последние 4 дня на 1.1% до 86.310 пп в преддверии выхода отчета по продажам жилья на вторичном рынке недвижимости, который может показать улучшение ситуации в секторе. Согласно прогнозам аналитиков, продажи в апреле выросли до 5.65 млн. после 5.35 млн. в марте.




Дальше...
 
Верх