Американский фокус: после технической коррекции прошлой недели евро-доллар может возобновить снижение.

Алексей

Активный участник
"После ралли спровоцированного закрытием части коротких позиций, видимо пришло время для нового этапа ослабления единой валюты,"полагает Грег Гиббс валютный стратег сиднейского представительства Royal Bank of Scotland Group Plc. "Европейские данные в общем держатся неплохо, однако, демонстрируют существенное ослабление после недавнего кризиса. Внешний спрос и слабый евро должны предотвратить возвращение рецессии в регион, хоты крупнейшие страны будут вынуждены взят на сея основную часть долговой нагрузки."
Более того, доллар по всей вероятности в течение следующих 10 лет изменит свой нынешний статус безопасной гавани для капиталов и станет "валютой роста", поскольку по мнению аналитиков UBS AG темпы роста в США существенно превысят таковые в Европе и Японии.
Доллар будет вести себя в манере начала 80-х и конца 90-х, когда он рос по мере укрепления фондового рынка, считает Mansoor Mohi-uddin, глава департамента глобальных стратегий сингапурского представительства UBS, а центральные банки могут участит проведение интервенций в связи с ростом волатильности и ценовых скачков на рынке.
Напомним что в текущем году доллар вырос на 9.7% в основном из-за роста количества свидетельств того, что восстановление крупнейшей мировой экономики набирает ход. По общему мнению ФРС первым из основных центральных банков начнет повышать процентные ставки и данный факт наряду с ростом спроса на доллар со стороны американских управляющих денежными фондами, иностранных центральных банков и суверенных фондов, послужит поддержкой американской валюте.
В текущем году евро может достигнуть уровня $1.17 из-за спекуляций по поводу того, что долговой кризис в Европе может послужить причиной рецессии в регионе, считают в Tokai Tokyo Securities Co.

Дальше...
 
Верх