Понедельник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Евро упала в понедельник против доллара, что происходит 4-й день подряд. Катализатором продаж валюты послужило сообщение о том, что Банк Испании взял под свое покровительство "проблемное" кредитное учреждение.
Евро упал к 4-летнему минимуму против доллара после того, как 22 мая Банк Испании заявил, что ввел временную администрацию в сберегательный банк CajaSur. Это усилило опасения относительно уязвимости банковской системы некоторых европейских стран.
Фунт вырос во второй половине дня после того, как Великобритания объявила о программе сокращения расходов на сумму $9 млрд. для сокращения дефицита бюджета. Министр финансов Джордж Озборн заявил, что сокращение расходов на сумму в 6.25 млрд. фунтов ($9 млрд.) поможет снизить дефицит бюджета, который у Британии является максимальным среди стран Большой Семерки.

EUR/USD потери евро составили около 200 пунктов
File
GBP/USD пара завершила торги в районе отметки $1,4400
File
USD/JPY движение пары было ограничено рамками Y89,70-Y90,60
File

Сегодня в 08:30 GMT будет опубликован пакет данных по Великобритании, включающий изменение объема ВВП, экспорта, импорта и других показателей. В 14:00 GMT начнется выход данных из США: в 14:00 GMT будут опубликованы индекс цен на жилье, индекс производственной активности ФРС-Ричмонда и индикатор потребительской уверенности и др. В 23:50 будет опубликован протокол последнего заседания банка Японии по денежно-кредитной политике.


Дальше...
 
Верх