Перед открытием фондового рынка: вторник начнется резким падением основных индексов в связи с сохранением общемировой тенденции ослабления рынков акци

Алексей

Активный участник
Наряду с сохранением опасений относительно разрастания долгового кризиса в Европе, снижение рынков акций также может быть вызвано технической коррекцией после недавнего периода роста.
Как бы то ни было, накануне Dow закрылся на минимальном за последние три месяца уровне.
File
File
File

В Европе сохранение озабоченности по поводу состояния финансового сектора Испании спровоцировало распродажу акций и снижение курса евро после того, как правительство Испании было вынуждено национализировать на прошлой неделе один из крупнейших банков страны.
File
File

В Азии сохранение напряженности между Северной и Южной Кореей остается главной причиной ослабления фондовых рынков:
File
File
Сегодня в фокусе внимания рынков будут экономические новости из США: индекс цен на жилье Case-Shiller index, отслеживающий динамику цен в 20 крупнейших городских агломерациях США, будет опубликован в 13:00 GMT, и, как ожидается, в марте вырастет на 2.8% после укрепления на 0.6% в феврале. В 14:00 GMT будут опубликованы индекс цен на жилье, индекс производственной активности ФРС-Ричмонда и индикатор потребительской уверенности (Conference Board's index), который по всей вероятности в мае достигнет 58.3 против 57.9 в апреле.
Июльская нефть упала в цене на $2.64 до $67.57 за баррель. Золото на COMEX подешевело на $3 до $1,191 за тройскую унцию. Доходность 10-летних обязательств Казначейства США снизилась до 3.09%.

Дальше...
 
Верх