Понедельник: итоги дня на фондовом рынке

Алексей

Активный участник
В первой половине дня евро упал до минимального уровня против иены с ноября 2001 года. Также курс отступил против доллара на призначах распространения кризиса в регионе, поскольку испанская банковская сиситема может выступить в роли тормоза экономического восстановления.
Евро снизился после того, как МВФ призвал Испанию предпринять больше мер для поддержки банков, что лишь усилило спекуляции онтосительно того, что европейскую финансовую систему снова может накрыть волна банкротств.
Четыре испанских сберегательных банка планируют объединиться с целью образования пятой по величине финансовой группой в стране с активами в более чем 135 млрд. евро ($165 млрд.). На выходных стало известно, что центральный банк Испании взял под свою опеку сберегательный банк страны после неудачной попытки слияния с другими банками.
Австралийский доллар снизился перед встречей производителей железной руды Китая и Южной Кореи сегодня в Пекине. Компании будут обсуждать цены на сырье. Австралия является крупнейшим экспортером железной руды.

EUR/USD показала минимумы ниже отметки $1,2200 в первой половине дня, позже пара полностью перекрыла понесенные ранее потери
File
GBP/USD по итогам вчерашней сессии сумел показать рост 25 пунктов
File
USD/JPY позиции пары по итогам вчерашней сессии практически не изменились
File

Основные данные сегодня ожидаются в 12:30 GMT: изменение объема заказов на товары длительного пользования в США. В 14:00 и 14:30 GMT продолжится выход данных из США: объем продаж жилья на первичном рынке и изменение объема запасов сырой нефти соответственно. Завершит день публикация общего сальдо внешней торговли товарами Японии в 23:50 GMT.


Дальше...
 
Верх