Oбзор финансово-экономической прессы: В "гроссбухах" США не учтены как минимум 8,3 триллиона долларов госдолга, Россия идет на сближение с ВТО

Алексей

Активный участник
The Christian Science Monitor
В "гроссбухах" США не учтены как минимум 8,3 триллиона долларов госдолга
Администрации Обамы следует сделать федеральный бюджет транспарентным путем надлежащего учета компаний, которые ныне принадлежат федеральному правительству в рамках Программы спасения проблемных активов (TARP), считает финансовый аналитик.

Financial Times
Из-за стремительных перемен на рынке "Газпром" оказался в незавидном положении
"Газпрому" все труднее отстаивать рыночные позиции в Европе и добиваться новых контрактов с Китаем. Виной тому - кардинальные перемены на мировом рынке газа. "Пьянящие дни 2007 года, когда Миллер пророчил нефть по 200 долларов, давно позади".

Handelsblatt
Путин требует от производителей стали снижения цен
Вмешательство Путина в ценовую политику частных концернов не ограничивается "Евразом". Поддерживая неконкурентоспособное автомобилестроение, премьер ставит под удар производителей стали, которые занимают крепкие позиции на мировом рынке.

Handelsblatt
Россия идет на сближение с ВТО
Женевские эксперты говорят, что сегодня процесс вступления России в ВТО форсируется за счет политического нажима. "Подобные изменения можно объяснить уроками, извлеченными Москвой из финансового кризиса".

Deutsche Welle
ОЭСР дала положительный прогноз развитию немецкой экономики
Организация экономического сотрудничества и развития представила прогноз выхода из финансового кризиса стран-членов этой организации. Экспертам ОЭСР внушает оптимизм состояние экономики Германии.

Руководство Boeing обвиняет концерн EADS в сделках с врагами США
В попытке выиграть тендер на строительство самолетов-заправщиков для ВВС США компания Boeing обвинила своего главного конкурента - концерн EADS в попытке заключения договоров с Ираном.



Дальше...
 
Верх