CNN: Apple свергла Miscrosoft c трона

Алексей

Активный участник
В среду рыночная капитализация Apple превысила уровень ее давней соперницы, компании Microsoft. Инвесторы озвучили то, о чем давно знали потребители: Microsoft больше не “вожак стаи”.


Только в прошлом месяце рыночная капитализация Microsoft превышала Apple на 25 миллиардов долларов, а в этом месяце уже Apple ведет на 3 миллиарда долларов.


Microsoft борется за внимание к своим потребительским бизнес продуктам, в то время как горячие новинки Apple приковывают к себе все внимание потребителей.


Акции Microsoft (MSFT, Fortune 500) упали на 4%, близко к $25.01 за штуку, в то время как Apple (AAPL, Fortune 500) потеряли 0.45% и стоимость за штуку приблизилась к $244.11.


Акции Microsoft снизились более чем на 15% за прошедшие две недели, акции Apple снизились на 6%, несмотря на недавнюю волатильность рынка.


Apple показывает высокие темпы роста с момента запуска iPad, а так же сейчас готовит к запуску новый iPhone. Даже притом, что Miscrosoft крупнее, она не может найти новые направления для развития.


Репутация Microsoft, как лидера рынка, так же была подмочена, когда компания заявила о том, что планирует “перетрясти” свою управленческую структуру.


Apple topples Microsoft's throne, CNN, May 26


Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх