Четверг: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Азиатские фондовые рынки достигли максимальных значений за 2 недели после того, как новозеландский доллар укрепился против иены. Рынки восстановились от падения на 11% в этом месяце.
chart_api.asp
chart_api.asp


BHP Billiton Ltd. и Rio Tinto были лидерами роста, после публикации новости о возможном снижении налогообложения в отрасли. Акции Mitsui O.S.K. Lines Ltd. укрепились на 3%, а China Cosco Holdings Co. на 4,5% на фоне роста индекса Baltic Dry Index, отражающего цены на морские перевозки.

Оптимизм аналитиков Mobius разделяет Traxis Partners LP, которые говорят что фондовые рынки перепроданы и могут "выстрелить" в ближайшие дни. На спекуляциях о суверенном кризисе в Европе суммарная капитализация мировых фондовых рынков уменьшилась на $5.7 трлн. несмотря на то, что азиатские экономики демонстрируют признаки восстановления.
Европейские фондовые рынки укрепляются второй день подряд, поле достижения восьмимесячного минимума. Поддержку оказало заявление Китая о намерении инвестировать в Европу, что развенчало опасения о неготовности крупных инвесторов вкладывать в единую валюту.

chart_api.asp
chart_api.asp


Man Group Plc, крупнейший хедж-фонд, акции которого торгуются публично, увеличил рыночную капитализацию на 11% после того, как доходы превзошли ожидания. Ageas, страховщик, ранее известный как Fortis, подорожал на 14% после того как избавился от облигаций восточноевропейских правительств. Акции BP Plc взлетели на максимальное за 17 месяцев значение после сообщений о том что утечку нефти в мексиканском заливе удалось остановить.​

На фондовых рынках США был бурный рост. DJIA восстановился выше отметки 10,000. Поддержку оказало заявление Китая о намерении инвестировать в Европу, что развенчало опасения о неготовности крупных инвесторов вкладывать в единую валюту. Сектор энергетических компаний был лидером роста на фоне новостей о том, что утечка нефти в Мексиканском заливе была временно приостановлена.
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp


Акции Halliburton Co. и BP прибавили по 4,6%. Alcoa Inc., крупнейший в США производитель алюминия, и Exxon Mobil Corp. увеличили рыночную капитализацию на 3,7%на фоне роста цен на металлы и на нефть. Citigroup Inc. и Bank of America Corp. прибывили по 4%, как и Microsoft Corp. после повышения рейтинга их акций.​



Дальше...
 
Верх