Понедельник: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Закрытие основных индексов:
Nikkei 225 +5.72 +0.06% 9,768.70
Hang Seng -1.52 -0.01% 19,765.19
CAC 40 -12.34 -0.35% 3,502.72
DAX +16.37 +0.28% 5,962.55


Японский фондовый рынок в понедельник укрепил свои позиции, несколько сократив потери по итогам худшего с октября 2008 месяца.
Сообщение о повышении рейтинга Astellas Pharma Inc. и разработка Toray Industries Inc. нового материала для автомобильной промышленности поддержали основные индексы.
File
Акци Astellas подскочили на 1.7% после того как инвестиционный рейтинг фармацевтической компании был повышен аналитиками Mizuho Securities Co. Kao Corp. прибавила в цене 3.8% после того, как Bank of America Corp.’s Merrill Lynch рекомендовал покупать акции компании. Производитель синтетической резины Toray Industries вырос на 2.8%. Nikkei сообщил, что группа в которую входи компания разработала углеродное волокно которое может использоваться в производстве автомобильных кузовов и частей двигателей.



Европейские фондовые индексы закрылись без определенной тенденции

Испанский IBEX понес потери после того, как Fitch понизил суверенный рейтинг страны в минувшую пятницу. Кроме того, в мае была зафиксировано снижение оценки перспектив экономики еврозоны и замедление инфляции в регионе. Объемы торгов были незначительными в связи с выходными в Великобритании и США.
File
Акции Sanoma Oyj подскочили в цене на 4.2% после того, как крупнейшая скандинавская медиа-компания согласилась продать свое подразделение Welho. Daimler AG стал лидером роста в среде автопроизводителей после того, как Deutsche Bank AG повысил оценку целевого уровня акций германской компании.
Наряду с позитивными корпоративными данными поддержку рынкам оказало заявление Президента ФРБ Чикаго Чарлза Эванса, что кризис в еврозоне может заставить ФРС отложить начало процесса повышения процентных ставок.
Немногим позже президент ФРБ Филадельфии Чарлз Плосье заявил, что влияние кризиса на экономику еврозоны определит дальнейшие действия Федерального резерва.


В понедельник финансовые рынки США были закрыты в связи с празднованием Дня Памяти.

Дальше...
 
Верх