Понедельник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
В понедельник иена отступила против основных валют на фоне спекуляций, что политическая нестабильность в стране приведет к сокращению спроса на валюты-убежища после того, как Социал-Демократическая партия Японии покинула коалицию.
Японская валюта упала после того, как проведенный в стране опрос показал, что больше половины избирателей желают отставки премьер-министра Юкио Хатоямы.
Социал-Демократическая партия Японии покинула правительство после того, как Хатояма распустил Кабинет Министров, что ослабило позиции правящей коалиции за 2 месяца до парламентских выборов.
Активность торгов была сниженной, поскольку финансовые рынки США и Великобритании были закрыты в связи с национальными праздниками.
с празднованием Дня Памяти.


EUR/USD пара торговалась в рамках $1,2260-$1,2340
File
GBP/USD рост фунта против доллара составил около 100 пунктов
File
USD/JPY укрепилась выше отметки Y91,00
File


Сегодня в 07:55 GMT выйдет пакет данных по рынку труда в Германии. В 13:00 GMT свое решение по ставке озвучит Банк Канады. Ожидается, что ставка будет повышена до 0.5% с текущего уровня в 0.25%. В 14:00 GMT Институт Управления Поставками опубликует свой индекс производственной активности в США. Аналитики прогнозируют снижение показателя в мае до 59.6 пп с 60.4 пп.


Дальше...
 
Верх