Обзор азиатской сессии: евро начал новый месяц снижением против основных валют

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
04:30 Австралия Оглашение решения РБА по учетной ставке 4.50%

Евро начал новый месяц снижением против основных валют на фоне опасений относительно того, что меры, предпринимаемые правительствами ряда европейских стран для сокращения бюджетных дефицитов, будут препятствовать восстановлению экономики региона. Негативно на динамике европейской спекуляции о том, что на фоне долгового кризиса в ЕС банки региона могут быть вынуждены списать в этом году активов на суму около 195 млрд евро. Об этом отметил ЕЦБ в своем докладе.
Кроме того, продажи евро также стали результатом неожиданной отставки президента Германии Хорста Келера, что многие участники рынка восприняли как начало политической нестабильности в крупнейшей экономике евро зоны.
Австралийский доллар снизился после того, как РБА на своем сегодняшнем заседании принял решение оставить учетную ставку на неизменном уровне в связи с опасениями относительно замедления темпов роста промышленного производства в Китае, что может негативно повлиять на экспорт Австралии.
Участники рынка обеспокоены тем, что перспективы роста экономики Китая, второго в мире потребителя энергоресурсов, могут оказаться умеренными. На это указывают опубликованные сегодня данные по индексу деловой активности в производственном секторе Китая, который за последний отчетный месяц снизился до уровня 53,9 пункта с предыдущего значения 55,7 пункта. Средний прогноз был на уровне 54,8 пункта.

EUR/USD упал ниже отметки $1,2200
File
GBP/USD показал минимумы в области $1,4430
File
USD/JPY пара снизилась, преодолев при этом поддержку Y90,90
File

Сегодня в 07:55 GMT выйдет пакет данных по рынку труда в Германии. В 13:00 GMT свое решение по ставке озвучит Банк Канады. Ожидается, что ставка будет повышена до 0.5% с текущего уровня в 0.25%. В 14:00 GMT Институт Управления Поставками опубликует свой индекс производственной активности в США. Аналитики прогнозируют снижение показателя в мае до 59.6 пп с 60.4 пп.

Дальше...
 
Верх