Обзор азиатской сессии:

Алексей

Активный участник
Доллар торгуется в области достигнутых максимумов против основных валют в преддверии публикации данных по рынку труда США. Сегодняшние данные, согласно средним прогнозам, могут показать максимальный с 1983 года рост количества новых рабочих мест созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики за последний отчетный месяц. На текущий момент средний прогноз по ожидаемому показателю составляет 536К. Также прогнозируется снижение уровня безработицы до отметки 9,8% с текущего значения 9,9%. Позитивные данные по рынку труда США усилят уверенность участников рынка в том, что крупнейшая экономика мира продолжает восстанавливаться.
Избрание Наото Кана сначала главой правящей Демократической партии, а потом и новым премьер-министром Японии оказало давление на йену.
Опасения относительно того, что долговой кризис, который сложился в Европе, может негативно отобразится на деятельности банков региона, а также может замедлить восстановление экономики ЕС, продолжало оказывать давление на евро. Признаком негативного влияния на экономику региона долгового кризиса можно рассматривать снижение производственных заказов в Германии за последний отчетный месяц на 0,2% (среднийпрогноз), о чем могут засвидетельствовать выходящие на следующей недели данные.

EUR/USD восстановился в область $1,2200
File
GBP/USD оставался в рамках $1,4610-$1,4650
File

USD/JPY оставалась в рамках Y92,50-Y92,90
File
Сегодня в 09:00 GMT будут опубликованы данные по ВВП ЕС. Во второй половин дня внимание стоит обратить на статистику по рынку труда США (уровень безработицы и количество новых рабочих мест созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики, 12:30 GMT).


Дальше...
 
Верх