The Telegraph: Евро умрет в течение 5 лет

Алексей

Активный участник
greece7_1625090c.jpg




Согласно подавляющему мнению экономистов, принявших участие в экономическом обзоре The Sunday Telegraph, евро развалится к концу этого парламентского срока.


Единая валюта находится в состоянии агонии и может не прожить в своем нынешнем виде и недели, не говоря уже о пяти годах.


Из 25 экономистов Сити, опрошенных Telegraph, 12 считают, что евро умрет в течение нынешнего парламентского срока, 8 говорят об обратном. Пятеро не могут определиться. Такой вывод является лишь частью других примечательных заключений:


• Экономика будет расти на один процентный пункт меньше, чем прогнозировалось в мартовском бюджете.*
• Правительство займет в следующем году почти на 10 миллиардов фунтов меньше, чем ранее прогнозировалось Казначейством.*
• Несмотря на то, что многие экономисты считают, что Банк Англии не будет поднимать процентные ставки раньше 2012 года или позже, он сделает это уже в этом году.*


Эндрю Лилико (Andrew Lilico), главный экономист мозгового центра Policy Exchange сказал, что “существует примерно нулевая вероятность”, что еврозона выживет в нынешнем составе. Четыре экономистов заявили, что, несмотря на распространенное мнение о том, что еврозону будут вынуждены покинуть слабые экономики наподобие Греции, более вероятно, что выйдет Германия. Тим Конгдон (Tim Congdon) из исследовательского отдела МВФ сказал: “Еврозона потеряет трех или четырех членов, среди которых будут Греция, Португалия, и, возможно, Ирландия. Так же возможен вариант полного развала из-за растущих трений между Францией и Германией”.


Euro 'will be dead in five years', The Telegraph, June 5


Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх