Американский фокус: иена укрепляется в ходе роста спроса на безопасные активы; европейские валюты остаются под давлением.

Алексей

Активный участник
Колебания на рынках акций послужили причиной роста спроса на иену в качестве валюты-убежища.
File
Доллар продолжил нести потери против японской валюты после того, как председатель ФРС Бен Бернанке заявил, что не знает, когда центральный банк сможет начать процесс повышения процентных ставок.
В итоге Standard and Poor’s 500 Index упал на 0.8% прежде чем восстановился на 0.3%.
Евро продолжает консолидацию в рамках оформившегося за последние два дня диапазона и остается неподалеку от своего четырехлетнего минимума против доллара. Bank of Canada понизил свой прогноз по евро, отметив возможность падения спроса на единую валюту со стороны иностранных центробанков и замедление темпов экономического восстановления в регионе в связи с попытками сокращения бюджетных дефицитов европейскими странами.
File
"Может оказаться, что влияние факта потери евро статуса резервной валюты только начало проявляться," полагает Адам Коул, глобальный стратег лондонского представительства RBC.
RBC понизил свой прогноз курса евро против доллара на конец третьего квартала до $1.18, с $1.26, и до $1.10, с $1.21, на ближайшие 12 месяцев.
Фунт понес потери против целого ряда основных валют после того, как Fitch Ratings заявил о том, что задача по преодолению фискального кризиса в стране является "чрезвычайно сложной".
Напомним, что новое правительство Великобритании представит чрезвычайный бюджет 22 июня, когда новый министр финансов страны Джордж Озборн предложит план сокращения дефицита, который на данный момент составляет 11% ВВП.
File


Дальше...
 
Верх