Oбзор финансово-экономической прессы: Тегеран метит в газовые империи, GM отзывает 1,5 млн автомобилей - в основном, в Америке

Алексей

Активный участник
Financial Times
Сага ТНК-BP с газовым месторождением говорит о сложностях ведения бизнеса в России
Источники, близкие ТНК-BP, утверждают, что банкротство является лучшим способом защиты их инвестиций. Сечин пообещал, что "грубой экспроприации" месторождения не будет. Инвесторы внимательно следят за развязкой саги, которая омрачает деловой климат.

Россия снижает инфраструктурные затраты
Мировой экономический кризис ударил по изложенным в 2007 году амбициозным проектам России по переустройству своей инфраструктуры, в рамках плана по превращению страны в 5-ю по величине экономику Европы к 2020 году. Деньги ушли на ослабление кризиса.

Newsweek
Тегеран метит в газовые империи
Иран стремится по примеру России "построить собственную региональную газовую империю". Похоже, что обремененный проблемами Nabucco, а не изоляция России быстро превращается для Ирана в способ сделаться незаменимым поставщиком энергоресурсов в Европу.

BBC
GM отзывает 1,5 млн автомобилей - в основном, в Америке
Концерн General Motors отзывает около 1,5 млн своих машин из-за опасности возгорания, вызванной дефектом в системе подогрева стеклоочистительных дворников.

Украина призвала Россию добывать нефть и газ вместе
Виктор Янукович заявил на встрече с Владимиром Путиным, что Украина готова обменяться некоторыми активами с Россией при условии, что обе страны будут совместно добывать нефть и газ.



Дальше...
 
Верх