Oбзор финансово-экономической прессы: МВФ намерен строже контролировать крупные экономики; Меркель и Саркози призывают к борьбе с биржевыми спекулянта

Алексей

Активный участник
Tagesspiegel
Эксперт: "Еврозона может обойтись без Эстонии"
С 2011 года Эстония станет 17-й страной еврозоны. Манфред Нойманн, профессор Института международной экономической политики при Боннском университете, говорит о шансах и рисках как для Эстонии, так и для еврозоны и единой европейской валюты в целом.

Deutsche Welle
МВФ намерен строже контролировать крупные экономики
В целях предотвращения новых финансовых кризисов МВФ намерен в ближайшие годы внимательнее следить за крупнейшими в мире народными хозяйствами. Речь идет о Китае, зоне евро, Японии, США, и Великобритани

Меркель и Саркози призывают к борьбе с биржевыми спекулянтами
Германия и Франция потребовали скорейшего введения общеевропейского запрета на биржевые спекулятивные операции, сопряженные с высокой степенью риска, в частности, продажи ценных бумаг без покрытия.

Правительство Германии отказало автостроителю Opel в господдержке
Американская корпорация General Motors не получит запрошенные у Берлина кредитные гарантии объемом в 1,1 миллиарда евро. Однако ее европейская дочка еще может надеяться на государственную помощь.

BBC
ВР: в 2009 году Россия стала лидером мировой добычи нефти
По данным компании ВР, в 2009 году Россия вышла на первое место в мире по добыче нефти, опередив Саудовскую Аравию.

Финляндия переживает вторую волну рецессии
В первом квартале 2010 года Финляндия вновь погрузилась в рецессию, свидетельствуют официальные цифры статистики, опубликованные в среду.

Дальше...
 
Верх