Четверг: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Евро вырос против доллара и иены, поскольку фондовые рынки выросли на спекуляциях, что долговой кризис в Еврозоне не сможет остановить восстановление мировой экономики. Это привело к росту спроса на высокорисковые валюты.
Евро также вырос после того, как Конституционный суд Германии отказался от попытки заблокировать участие Германии в гарантировании помощи согласно утвержденной ранее программы, а глава ЕЦБ заявил, что покупки облигаций продолжатся.
"Дорожают высокорисковые валюты", отмечает Кэти Лиен из GFT Forex. "Трише не сказал ничего нового о дальнейших перспективах политики ЕЦБ, что оказало поддержку евро".
Мировые фондовые рынки также в четверг выросли после того, как опубликованный отчет показал увеличение экспорта Китая на 48.5% в мае по сравнению с прошлым годом (максимальный рост за последние 6 лет).
В свою очередь, Япония заявила о восстановлении экономики в первом квартале.
Фунт вырос на 0.9% после того, как банк Англии принял решение оставить основную учетную ставку на уровне 0.5% и сохранить программу по выкупу облигаций в размере 200 млрд. ($293 млрд.).

EUR/USD изначально снизился к $1.1955, после чего уверенно вырос до $1.2145 с временными остановками, которые участники рынка использовали для увеличения покупок.
File
GBP/USD показал минимум на $1.4510 и начал восстанавливаться, показав к концу торгового дня максимум на $1.4720.
File
USD/JPY оставался в диапазоне Y90.80/Y91.50.
File
На Европейской сессии выйдет ряд данных по Британии, включая промышленное производство, а также инфляционные данные (08:30 GMT).
В 12:30 GMT США опубликуют отчет по розничным продажам за май, а в 12:55 GMT выйдет индекс потребительского доверия от Мичиганского Университета.


Дальше...
 
Верх