Обзор валютного рынка за неделю:

Алексей

Активный участник
Единая валюта укреплялась в течении недели. Евро смог восстановиться из района своего четырехлетнего минимума против доллара после публикации неожиданно сильного отчета о фабричных заказах в Германии.
В апреле показатель вырос на 2.8% по сравнению с мартом, когда он подскочил на 5.1%. Экономисты ожидали снижения индекса на 0.4% По сравнению с прошлым годом рост показателя составил 29.6%.
Дополнительную поддержку единой валюте могло также оказать заявление еврокомиссара по экономическим и вопросам монетарной политики Олли Рена, который выразил уверенность в том, что министры финансов стран ЕС смогут достичь договоренности относительно создания специального фонда с целью привлечения средств для финансирования программ помощи странам региона, переживающим долговой кризис.
Глава Федерального резерва Бен Бернанке, выступая перед Бюджетным Комитетом, отметил, что рост ВВП США ожидается на уровне 3,5-4% в 2011, промышленность восстановилась. Также Бернанке отметил, что темпы и степень ужесточения монетарной политики будут зависеть от темпов экономического восстановления: "ФРС располагает соответствующими инструментами для реализации политики сворачивания стимулирующих мер".


File
Опубликованный отчет ФРС "Бежевая книга" показал, что все 12 округов показали улучшения "несмотря на то, что рост во многих округах был умеренным." В прошлом выпуске отчета рост показали 11 округов (кроме Сент-Луиса). Потребительские расходы и туризм выросли. Расходы бизнеса в таких компонентах как занятость и капитальные расходы. но инвестиции в запасы замедлились. Нефинансовые услуги, промышленность, и транспорт показали рост. Сектор коммерческой недвижимости остался слабым. Финансовая активность осталась слабой, но несколько округов продемонстрировали умеренный рост кредитования.




Дальше...
 
Верх