CNN: Китай – новая силиконовая долина?

Алексей

Активный участник
Китай перетягивает на себя одеяло технических инноваций, а также притягивает ряд предпринимателей высшего уровня со всего мира, как это происходит в Силиконовой долине.

Совершенно ошибочно думать, что все нововведения будут внедряться именно в США. Забудьте о будущем. Многие говорят, что нововведения уже всплывают в Китае в секторе высоких технологий. Достаточно упомянуть Tencent, Alibaba и Huawei. Tencent – китайский интеренет-гигант с рыночной капитализацией в 37 миллиардов долларов (больше стоят только Google и Amazon).

Alibaba ведущий интернет-портал, связанный с электронной торговлей по обеспечению малых предприятий. Его база пользователей составляет 50 миллионов человек из 240 стран мира. Huawei Technologies занимается производством оборудования и вышла на первый план именно как производитель мобильных технологий следующего поколения.

Китай учится: в некоторых случаях копирует и создает собственные элементы, затем, объединяя что-либо, получает новый продукт. Однако вряд ли в скором времени стоит ожидать, что китайские высокотехнологичные компании смогут превзойти Apple или Microsoft.

China: The new Silicon Valley? CNN, June 11

Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх