Обзор азиатской сессии:

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
01:30 Австралия Протокол заседания РБА
03:30 Япония Оглашение решения по учетной ставке Банком Японии 0,10%

Евро
снизился против основных валют на фоне опасений относительно замедления восстановления экономики региона в связи с предпринимаемыми правительствами европейских стран мерами, направленными на выход из сложившегося бюджетного кризиса.
Австралийский доллар снизился после публикации протокола последнего заседания РБА, в котором было отмечено о том, что ситуация с финансами ряда европейских стран окажет негативное влияние на перспективы роста мировой экономики.
Японская йена укрепилась против основных валют на фоне снижения европейских фондовых индексов в преддверии публикации данных по индексу экономических ожиданий от ZEW. Прогнозируется снижение показателя в июне до уровня 42,8 пункта против предыдущего значения 45,8 пункта.
Публикация решения Банка Японии по учетной ставке не оказала существенного влияния на динамику йены.
По итогам прошедшего заседания Банк Японии, как и предполагалось, оставил учетную ставку на уровне 0,1%. Также было принято решение о выделении кредитов на сумму в 3 трлн иен с целью поддержания банковского кредитования. Новая программа направлена на повышение производительности и создание спроса.
Центробанк отметил, что будет продолжать придерживаться крайне мягкой денежно-кредитной политики.
Решение о сохранении ставок без изменений было принято единогласно.

EUR/USD упал ниже отметки $1,2200
File
GBP/USD показал минимумы в области $1,4700
File
USD/JPY упал в область Y91,20
File

Сегодня в 08:30 GMT будет опубликован индекс потребительских цен Великобритании, а также индекс розничных цен и цен на недвижимость. В 09:00 GMT станет известно изменение уровня занятости в ЕС, торговый баланс и индекс экономических ожиданий от ZEW. В 12:30 GMT будет опубликован индекс цен на импорт, и другие данные по США. Завершится день публикацией идекса деловой активности в сфере услуг Японии за апрель (23:50 GMT).

Дальше...
 
Верх