Вторник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Евро вырос в цене во вторник до 2-недельного максимума против доллара, поскольку рост на фондовых рынках привел к повышению спроса на высокорисковые валюты.
Евро оставался под давлением утром после того, как индекс делового оптимизма от исследовательского института Германии Zew показал снижением в июне. Индекс упал до 28.7 пп с 45.8 пп в мае, что ниже среднего прогноза аналитиков в 42 пп.
Во вторник евро укрепился против стерлинга на 0.2% после того, как инфляционные данные Британии оказались хуже прогнозов. Данные показали, что потребительские цены в стране в мае выросли всего на 3.4%, что ниже апрельского показателя в +3.7%. Аналитики прогнозировали рост на 3.5%. Данные ослабили опасения относительно того, что Банк Англии в обозримом будущем начнет сворачивание антикризисной программы.
Канадская валюта выросла во вторник на фоне роста цен на нефть до месячного максимума, а трейдеры спекулировали относительно того, что центральный банк Канады повысит ставки быстрее других стран.

EUR/USD рост евро против доллара по итогам вчерашней сессии составил около 100 пунктов
File
GBP/USD пара укрепилась,, завершив торги в области отметки $1,4800
File
USD/JPY пара торговалась достаточно волатильно, однако существенно ее позиции не изменились
File

Сегодня в 08:30 GMT будут опубликованы данные по рынку труда Великобритании. В 09:00 GMT будет выйдет индекс потребительских цен ЕС. В 12:30 GMT стнет доступна статистика по рынку недвижимости и индекс цен производителей США.



Дальше...
 
Верх