The Wall Street Journal: Франция и Германия пытаются наладить отношения

Алексей

Активный участник
EI-BD001_MERSAR_G_20100614182300.jpg

Немецкий канцлер Ангела Меркель (Angela Merkel) и французский президент Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) после нескольких недель напряженности в отношениях между двумя странами пришли к пониманию твердой необходимости политического единства на фоне изнашивания союза в Европе.


Оба лидера стремились к компромиссу по главному вопросу: как и что исправить в еврозоне для того, чтобы предотвратить будущие экономические кризисы. Долговой кризис в Греции и других частях южной Европы породил глубокие разногласия между Берлином и Парижем в отношении будущей экономической политики в Европе.


Германия рассматривает кризис в южной Европе, как неудачную попытку скопировать немецкую фискальную политику и перестройку экономики. Главные усилия страны сосредоточены на том, чтобы сокращать дефициты бюджетов всех европейских стран.


Франция и Германия по-прежнему далеки друг от друга в вопросах того, что именно должно сделать европейское правительство. Министр финансов Франции Кристин Лагард (Christine Lagarde) призывает к “координированной и эффективной власти”. Берлин же по-прежнему заботится о своей глобальной конкурентоспособности и призывает все остальные страны к бюджетной дисциплине.


France, Germany Seek to Mend Frayed Relations, The Wall Street Journal, June 15


Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх