Среда: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Иена укрепила свои позиции против большинства основных валют в связи с увеличением спроса на безопасные активы из-за возобновления опасений относительно расширения долгового кризиса в Европе, а также замедления темпов восстановления экономики США.
Как сообщил Департамент коммерции США, количество новостроек в прошлом месяце сократилось на 10%, что стало самым значительным падением показателя с марта 2009. Количество выданных разрешений на строительство снизилось до годового минимума.
С другой стороны, сообщение ФРС о том, что производство на американских предприятиях, шахтах и в коммунальном секторе в прошлом месяце выросло на 1.2% по сравнению с укреплением на 0.7% в апреле, оказало доллару определенную поддержку во второй половине дня.
Давление на евро оказало сообщение испанской газеты El Economista о том, что правительство страны ведет переговоры с МВФ и еврокомиссией о предоставлении ей кредитной линии в размере 250 млрд. евро ($307 млрд.). Позднее официальные представители правительства Испании, МВФ, еврокомиссии и Казначейства США опровергли данные слухи как безосновательные, что позволило единой валюте компенсировать часть понесенных ранее потерь.

EUR/USD позиции пары по итогам вчерашней сессии практически не изменились
File
GBP/USD потери фунт против доллара по итогам вчерашней сессии составили около 100 пунктов
File
USD/JPY торговалась достаточно волатильно, однако существенно ее позиции по итогам вчерашней сессии не изменились
File

Сегодня в 08:00 GMT ожидается публикация ежемесячного отчета ЕЦБ. В 08:30 GMT будут опубликованы данные по розничным продажам в Великобритании. В 12:30 GMT выйдут данные по инфляции в США. Также в это время ожидаются традиционные данные по количеству обращений за пособиями по безработице. В 14:00 GMT ожидается публикация индекса лидирующих индикаторов США.


Дальше...
 
Верх