Обзор азиатской сессии: опасения относительно долгового кризиса в Европе остаются в центре внимания участников рынка

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
05:00 Япония Индекс лидирующих индикаторов Апрель 101.7
05:00 Япония Индекс совпадающих индикаторов Апрель 101.3

Опасения относительно того, что развитие долгового кризиса в Европе негативно отобразится на восстановлении мировой экономики, стало причинно роста йены и снижения евро против основных валют.
Причиной данных опасений являются вчерашние сообщения о том, что правительство Испании ведет переговоры с МВФ и еврокомиссией о предоставлении ей кредитной линии в размере 250 млрд. евро ($307 млрд.). Позднее официальные представители правительства Испании, МВФ, еврокомиссии и Казначейства США опровергли данные слухи как безосновательные.
Для того чтобы подтвердить, что финансовые проблемы Испании не так страшны, как во многих других странах ЕС, правительство страны планирует опубликовать стресс-тесты местных банков.
"Инвесторы по-прежнему обеспокоены по поводу Испании, особенно в отношении того, сможет ли правительство собрать достаточно средств, чтобы укрепить банковский сектор." - Брайан Ким, UBS AG в Стэмфорде.

EUR/USD не сумела преодолеть поддержку в области $1,2950
File
GBP/USD упал ниже отметки $1,4700
File
USD/JPY показал минимумы незначительно выше уровня Y97,00
File

Сегодня в 08:30 GMT будут опубликованы данные по розничным продажам в Великобритании. В 12:30 GMT выйдут данные по инфляции в США. Также в это время ожидаются традиционные данные по количеству обращений за пособиями по безработице. В 14:00 GMT ожидается публикация индекса лидирующих индикаторов США.


Дальше...
 
Верх