Oбзор финансово-экономической прессы: С Америки сползает корона лидера промышленного производства, Российско-французское энергосотрудничество

Алексей

Активный участник
Neue Z?rcher Zeitung
Российско-французское энергосотрудничество
Присутствие на Международном экономическом форуме президента Франции Николя Саркози, который воспевал хвалу "гигантскому" простору для российско-европейской экономической деятельности, подчеркивает стремление Парижа заручиться симпатиями Москвы.

Financial Times
С Америки сползает корона лидера промышленного производства
В 2011 году Китай обгонит США по объему промышленного производства. Если речь идет о стране, где население в 4 раза больше американского, а зарплаты в 10 раз меньше, очевидно, что в какой-то момент по производственным мощностям она вырвется вперед.

Deutsche Welle
Германия приветствует планы либерализации валютной политики КНР
Ожидаемая ревальвация юаня поможет преодолеть диспропорции в мировой торговле, повысит глобальную конкурентоспособность европейского экспорта и будет стимулировать в Китае спрос на продукцию из Германии.

Новый газовый спор Москвы и Минска может отозваться эхом в Европе
Минск готов уплатить России долг за газ в ответ за погашение Москвой задолженности за транзит газа. "Газпром" допускает возможность ограничения поставок газа в Европу в связи с газовым спором с Беларусью.

BBC
В России начинают новый этап утилизации автомобилей
Российское министерство промышленности и торговли заявляет, что первый этап утилизации автомашин 10-летней давности успешно завершен.

Дальше...
 
Верх