Европейский фокус: рынок ожидает окончания заседания ФРС

Алексей

Активный участник
Евро торгуется в области недельного минимума против йены на фоне опасений относительно того, что слабость промышленного производства в ЕС и рынка недвижимости США негативно отобразится на восстановлении глобальной экономики. Данные опасения повышают спрос на йену как валюту со статусом save heaven.
Причиной данных опасений являются вышедшие сегодня данные по индексах деловой активности в производственном секторе и секторе услуг ЕС, значение которых в июне оказалось ниже их значений в мае.
Согласно средним прогнозам также ожидается ухудшение данных по рынку недвижимости США. Сегодня во второй половине дня будут опубликованы данные по продажам домов на первичном рынке США. Прогнозируется снижение показателя в мае до уровня 427К против значение в апреле на уровне 504К. Продажи домов на вторичном рынке согласно вчерашним данным в мае снизились на 2,2% по сравнению с апрелем.
В центре внимания участников рынка также находиться заседание ФРС, которое завершиться сегодня во второй половине дня. Многие участники рынка ожидают, что федеральный резерв выразит обеспокоенность относительно силы восстановления американской экономики. При этом, практически не вызывает сомнения то, что по итогам текущего заседания ставка по федеральным фондам останется на прежнем уровне (0,00%-0,25%).
"Учитывая не оправдавшие ожидания данные по рынку недвижимости США, основное внимание следует обратить на оценку ФРС американской экономики." - Филип Ви, DBS Group Holdings Ltd в Сингапуре.



Дальше...
 
Верх