Среда: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Японский индекс Nikkei упал в среду на 1.9% до недельного минимума.
File
Основное давление пришлось на компании-экспортеры на ожиданиях дальнейшего удорожания юаня.
Акции Nippon Yusen отступили на 3.6%, а Mitsui O.S.K. Lines – на 2.7%. Акции Hitachi Construction подешевели на 2.3%.
Акции Nippon Electric Glass упали в цене на 2.4% после того, как аналитики UBS понизили рейтинг компании до "neutral" и понизили ценовой ориентир по акциям, ссылаясь на ожидание сокращения прибыли во втором квартале.
Однако акции Clarion Co Ltd выросли на 2.6%.

Европейский фондовый рынок также отступил в среду на возобновлении опасений относительно перспектив мирового роста после того, как американские данные засвидетельствовали падение продаж новостроек до рекордного минимума.
File
Среди аутсайдеров оказался добывающий сектор после комментариев премьер-министра Австралии Кевина Руда, которые укрепили надежды инвесторов на то, что налог на добычу природных ископаемых может быть понижен.
Акции Anglo American, Antofagasta, BHP Billiton, Eurasian Natural Resources Corporation, Rio Tinto и Xstrata потеряли в цене от 1.6% до 2.9%.
Под давлением также оказались энергогенерирующие компании на фоне снижения цен на нефть на 2.9%.
Акции Royal Dutch Shell и Total потеряли 2% и 2.1% соответственно.

Акции на Wall Street завершили торговый день смешанно после анонсирования итогов заседания FOMC, слабых данных из сектора недвижимости, падении цен на сырье и роста евро.
File
Центральный банк призвал к более длительному удержанию базовой ставки на текущем рекордном минимуме в 0%-0.25%. ФРС отметила, что «восстановление экономики продолжается», а «ситуация в секторе труда постепенно улучшается».
Однако члены FOMC выразили свою обеспокоенность слабостью рынка недвижимости и ситуацией в финансовом секторе, что может быть связано с кризисом в Европе.
Рынок жилья: Статистика показала, что объемы продаж новостроек в мае упали на 32.7% до исторического минимума в 300,000 г/г с пересмотренного апрельского показателя в 446,000.
Аналитики прогнозировали сокращение значения до 430,000. Падение показателя в мае отражает истечение срока налогового кредита на приобретение жилья.
Корпоративные новости: Крупнейшими аутсайдерами среди компонентов Dow оказались Chevron, Microsoft и Exxon Mobil.
Среди лидеров - Boeing, JPMorgan Chase , IBM и Merck.

Дальше...
 
Верх