Среда: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Британский фунт стерлингов достиг 6-недельного максимума против доллара в среду после того, как опубликованные протоколы июньского заседания МРС Банка Англии показали, что один член комитета проголосовал за повышение ставки.
Содержание протоколов удивило инвесторов, показав, что Эндрю Сентанс проголосовал за повышение учетной ставки на 25 пунктов с текущего уровня с 0.5% - первый призыв к ужесточению монетарной политики с августа 2008 года.
Это сообщение позволило стерлингу показать заметный рост, который продолжил тенденцию вторника после обнародования программы по жесткому сокращению дефицита бюджета страны.
Новое правительство призвало к крупным сокращениям государственных расходов, что помогло ослабить опасения относительно перспектив бюджета и усилило уверенность в том, что Британии удастся сохранить кредитный рейтинг ААА.
Новозеландский доллар вырос в среду после того, как статистика показала большее, чем прогнозировалось, сокращение дефицита платежного баланса до 21-летнего минимума. Более того, отдельный отчет показал, что доверие рабочего класса страны выросло до 2-летнего максимума.
Канадский доллар упал после резкого сокращения розничных продаж в стране.
Американский доллар и иена выиграли слегка в статусе валют-убежищ после того, как опубликованный отчет показал сокращение продаж новостроек в США, что привело к снижению фондового рынка.
Доллар против основных после того, как были опубликованы итоги заседания FOMC, по результатам которого ставка по федеральным фондам, как и предполагалось, осталась в пределах 0%-0.25%.
С своем заявлении федрезерв отметил, что ставка останется на текущей уровне "еще какое-то время", однако было также отмечено , что "восстановление экономики продолжается", однако "условия в финансовой сфере не столь оптимистичны". "Инфляция останется сдержанной." - добавил центральный банк. В заявлении также отмечается, что "ситуация на рынке труда постепенно улучшается"

EUR/USD завершила торги выше отметки $1,2300
File
GBP/USD по итогам вчерашней сессии фунт укрепился против доллара на более чем 150 пунктов
File
USD/JPY потери доллар против йены по итогам вчерашней сессии превысили 50 пунктов
File

Основным событием сегодняшнего дня будет отчет по заказам на товары длительного пользования в 12:30 GMT. Средний прогноз составляет +1.4% в мае после +5.2% в апреле. Также в это время свой традиционный отчет по количеству обращений за пособием по безработице предоставит Министерство труда США. Показатель прогнозируется на уровне 455K (за неделю по 19 июня) после 472K.



Дальше...
 
Верх