Telegraph: ФРС опасается замедления экономического роста

Алексей

Активный участник
TheFed_1520525c.jpg


ФРС США решила удерживать процентные ставки на стабильно низком уровне, так как опасается, что европейские долговые проблемы могут замедлить экономический рост США.

Федеральный комитет по Открытому Рынку (FOMC) ЦБ США проголосовал 9 против 1 в пользу сохранения ставки по федеральным фондам на уровне 0 – 0.25% 13-ое заседание подряд и обозначил сдержанный оптимизм относительно будущего роста.

“Финансовые условия в данный момент меньше способствуют экономическому росту в целом и в значительной степени подвержены влиянию событий за рубежом”, - говорится в заявлении FOMC. Однако до настоящего момента, комитет неоднократно утверждал, что “условия на финансовых рынках способствуют экономическому росту”.

Процентные ставки останутся на прежнем уровне в течение “длительного периода времени”. Это решение было принято вскоре после новости о том, что падение продаж новых домов в мае составило 32.7%, так как потенциальные покупатели домов столкнулись с тем, что правительство отменило стимулы при первой покупке недвижимости.

На основании этих данных экономисты прогнозируют продажу 300.000 новых домов за весь год, что станет самым низким уровнем продаж с 1963 года. Между тем, исследование Business Roundtable показывает, что руководители крупных компаний США стали более оптимистичны во втором квартале этого года, прогнозируя рост занятости и продаж до конца года.

Federal Reserve cautions on US economic growth, Telegraph, June 24



Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх