Перед открытием фондового рынка: день начнется снижением индексов из-за сохранения опасений относительно восстановления мировой экономики

Алексей

Активный участник
Акции на Wall Street завершили среду день смешано после анонсирования итогов заседания FOMC, слабых данных из сектора недвижимости, падении цен на сырье и роста евро.
File
Центральный банк призвал к более длительному удержанию базовой ставки на текущем рекордном минимуме в 0%-0.25%. ФРС отметила, что «восстановление экономики продолжается», а «ситуация в секторе труда постепенно улучшается».
Однако члены FOMC выразили свою обеспокоенность слабостью рынка недвижимости и ситуацией в финансовом секторе, что может быть связано с кризисом в Европе.
Экономические новости дня: Заказы на товары длительного пользования в мае -1.1%
за исключение заказов на транспорт +0.9%; за исключением заказов обороной промышленности -1.1%. Количество обращений за пособиями по безработице 19/06 -19k до 457k
Корпоративные новости: Google (GOOG) в среду выиграл судебный иск о нарушении авторских прав у Viacom (VIA). Федеральный суд вынес вердикт в соответствии с которым сервис Google YouTube не несет ответственности за нарушение его пользователям авторских прав.
Apple (AAPL) сегодня начинает продажу iPhone 4, в сети Apple stores, а также в Wal-Mart (WMT), RadioShack (RSH) и Best Buy (BBY).
Oracle (ORCL) после закрытия регулярной сессии опубликует свои квартальные результаты. Прибыль производителя ПО ожидается на уровне 54 цента на акцию, что на 17% выше результата прошлого года. Продажи компании прогнозируются на уровне $9.5 млрд., +38% г/г.
Мировые рынки:
File
File
File
File
Августовская нефть подешевела на 28 центов, до $76.07 за баррель.
Августовское золото на COMEX потеряло в цене 40 центов до $1,234.40 за тройскую унцию.
Доходность 10-летних обязательств Казначейства США снизилась до 3.09% по сравнению с 3.11% в среду вечером.

Дальше...
 
Верх