Четверг: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Позиции евро против основных валют по итогам вчерашней сессии практически не изменились на фоне опасений относительно перспектив роста мировой экономики.
Между тем, британский фунт стерлингов проигнорировал эти опасения и продолжил свой рост, поддерживаемый оглашенным во вторник планом нового правительства по сокращению расходов с целью снизить размер дефицита государственного бюджета.
Австралийский доллар не смог сохранить рост после того, как новый премьер-министр Джулия Гиллард своими комментариями повысила ожидания того, что противоречивый налог на добычу будет усовершенствован.
Гиллард призвала к перемирию между правительством и добывающей отраслью касательно налогообложения, которое предусматривает 40%-й налог на прибыли добывающих компаний, который вступив в силу с 01 июля 2012 года.
Департамент труда опубликовал данные по количеству обращений за пособиями по безработице, которые за последний отчетный период снизились на 19,000 и составили 457,000.
Данные по заказам на товары длительного пользования оказались смешанными. В мае общие заказы упали на 1,1% (прогноз -1,4%, значение за апрель 2,8%) при этом заказы за исключение заказов на транспорт выросли на 0,9% (прогноз 1,0%, значение за апрель -1,0%).

EUR/USD позиции пары по итогам вчерашней сессии практически не изменились
File
GBP/USD пара обновила шестинедельный максимум
File
USD/JPY по итогам вчерашней сессии потери доллар против йены составили около 40 пунктов
File

Сегодня выйдут окончательные данные по ВВП США за 1 квартале, который ожидается без изменений на уровне +3.0% г/г (в 12:30 GMT). В 13:55 GMT также выйдет итоговый показатель потребительского доверия от Университета Мичиган.



Дальше...
 
Верх