Oбзор финансово-экономической прессы: Меркель и Шойбле отстаивают программу жесткой экономии перед саммитами ''восьмерки'' и ''двадцатки'', Джордж Сор

Алексей

Активный участник
The Wall Street Journal
"Газпром" возобновляет поставки в Белоруссию
Противостояние между "Газпромом" и Минском, напомнившее о газовых спорах России с Украиной последних лет, ненадолго затронуло ЕС, подтвердив слова многих политиков о необходимости для Евросоюза диверсифицировать маршруты поставок энергии.

The Wall Street Journal
Барак Обама: Россия вправе быть членом ВТО
В четверг президент Обама заявил, что поможет России ускорить вступление в ВТО, и в беседе с президентом Медведевым выразил надежду, что уже к 30 сентября Россия устранит последние помехи для ее приема в эту организацию.

Die Zeit
Джордж Сорос: "Коллапс евро возможен"
Интервью с известным биржевым игроком Джорджем Соросом, который критикует финансово-экономическую политику Германии и говорит о возможном коллапсе евро. "Маастрихтский договор изначально был ошибкой".

Deutsche Welle
Меркель и Шойбле отстаивают программу жесткой экономии перед саммитами ''восьмерки'' и ''двадцатки''
Канцлер ФРГ Ангела Меркель и министр финансов Вольфганг Шойбле накануне саммитов ''группы восьми'' и ''большой двадцатки'' в Канаде выступили в защиту программы жесткой экономии, несмотря на недовольство США.

BBC
Олимпиада-2012 в Лондоне пройдет под логотипом VisaКарточка Visa
Спортивные болельщики, желающие приобрести билеты на лондонскую Олимпиаду-2012 по пластиковой карте, смогут воспользоваться только картами платежной системы Visa.

YouTube и Google выиграли в суде дело против Viacom
Суд США отклонил иск медиа-гиганта Viacom против видеообменного портала YouTube, принадлежащего Google, о компенсации в размере одного миллиарда долларов за незаконное размещение материалов, защищенных копирайтом.




Дальше...
 
Верх