Основные события будущей недели: индекс потребительского доверия США, отчет по занятости США

Алексей

Активный участник
Основным событием будущей недели станет отчет по занятости в США, который традиционно выходит в первую пятницу месяца. После ряда разочаровывающих статистических данных этой недели аналитики полагают, что отчет может засвидетельствовать также ослабление ситуации на рынке труда. Так, экономисты Citi прогнозируют сокращение занятости в июне на 130,000, при этом уровень безработицы останется в области 9.7%.
В понедельник будут опубликованы инфляционные данные крупнейшей экономики Европы - Германии (12:00 GMT). Данные о личных доходах/расходах американцев выйдут в 12:30 GMT.
Во вторник в 09:00 GMT ЕС предоставит данные по экономическим настроениям и деловому оптимизму. В 14:00 GMT в распоряжении инвесторов будет показатель потребительского доверия США за июня. Ожидается снижение индекса до 62.8 пп с 63.3 пп.
Среда начнется выходом индекса цен на жилье Великобритании в 06:00 GMT. В 07:55 GMT Германия предоставит данные о ситуации на рынке труда. В 08:30 GMT выйдут итоговые оценки ВВП Британии в первом квартале. Частная компания ADP в 12:15 GMT опубликует свой отчет по занятости американсцев в частном секторе экономики. Ожидается рост показателя на 55К. Отчет может повлиять на формирование ожиданий по основному отчету по занятости, который выйдет в пятницу. В 13:35 GMT выйдет индекс производственной активности от Ассоциации менеджеров по закупкам. В 23:50 GMT Банк Японии опубликует ежеквартальный отчет доверия промышленников - Tankan.
В четверг свой отчет по количеству заявок на получение пособий по безработице традиционно предоставит Министерство труда США. Средний прогноз аналитиков склоняется к увеличению показателя до 460К за неделю по 26 июня против 457K. В 14:00 GMT Институт Управления Поставками обнародует свои оценки производственной активности в регионе. Индекс прогнозируется на уровне 58.5 пп против 59.7 пп.
Пятница начнется инфляционными данными ЕС в 09:00 GMT. Однако все внимание участников рынка будет приковано к отчет по занятости правительства США, который выйдет в 12:30 GMT. Средний прогноз аналитиков предусматривает снижение занятости в июне на -75K с 431K. Уровень безработицы, согласно ожиданиям, останется на уровне 9.7%. В 14:00 GMT выйдут данные по заводским заказам за май.


Дальше...
 
Верх