Европейский фокус: Евро под давлением; доллар слегка вырос

Алексей

Активный участник
Доллар слегка восстановился после снижения на утренних торгах на опасениях касательно восстановления экономики. Евро же отступил после того, как лидеры Большой Двадцатки не смогли прояснить картину финансовым рынкам.
Рынки практически не отреагировали на итоги саммита Большой Двадцатки, где лидеры пришли к согласию по ряду вопросов относительно сокращения дефицитов государственных бюджетов, что усилило опасения по поводу хрупкости многих экономик.
"Это в большей степени были компромиссные решения, ничего существенного", отмечает Ли Хардман, экономист Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ. "На этой неделе фокус рынка будет на ослаблении экономического восстановления, что может оказать давление на доллар, в частности против иены, в то время как евро останется под давлением из-за региональных проблем".
File
На этой неделе выходит ряд важных экономических отчетов, которые завершаются в пятницу правительственными данными по рынку труда в США, что также предоставит ряд аргументов в пользу восстановления/снижения экономики страны.
Между тем, участники рынка продолжают отдавать предпочтение швейцарскому франку, который переписал рекордные максимумы против евро после того, как в понедельник член Совета НБШ Жан-Пьер Дантин заявил, что дефляционные риски практически исчезли в Швейцарии, а объемы экспорта растут, несмотря на укрепление франка.


Дальше...
 
Верх