Обзор азиатской сессии: опасения относительно замедления темпов восстановления мировой экономики поддержали йену

Алексей

Активный участник
Йена укрепилась в связи с повышением спроса на валюты убежища на фоне признаков замедления темпов восстановления мировой экономики.
Участники рынка ожидают ухудшения настроений в экономиках ЕС и США, о чем могут засвидетельствовать публикуемые на текущей неделе данные.
Японская валюта укрепилась несмотря на то, что опубликованные данные показали рост безработицы в Японии до уровня 5,2% в мае с предыдущего значения 5,1%. Прогноз составлял 5,0%.
Швейцарский франк достиг рекордного максимума против евро на фоне спекуляций относительно того, что центрального банк страны будет воздерживаться от вмешательства на валютные рынки в целях ослабления национальной валюты в связи с признаками ослабления дефляции. Вчера представитель Швейцарского Национального Банка в интервью отметил, что дефляционное давление "практически исчезло."
Новозеландский доллар снизился на фоне слабых данных по рынку недвижимости страны, которые зафиксировали снижение строительства нового жилья, а также сокращение количества разрешений на строительство на 9,6% в последнем отчетном периоде.

EUR/USD упал в область $1,2220
File
GBP/USD достиг отметки $1,5050
File
USD/JPY снизилась в область Y88,60
File

Сегодня в 09:00 GMT ЕС предоставит данные по экономическим настроениям и деловому оптимизму. В 14:00 GMT в распоряжении инвесторов будет показатель потребительского доверия США за июня. Ожидается снижение индекса до 62.8 пп с 63.3 пп.

Дальше...
 
Верх