Oбзор финансово-экономической прессы: ЕС ограничивает банковские премии, Банк КНР проведет крупнейшее в истории размещение акций

Алексей

Активный участник
BBC
Таможенный союз заработал на две трети
С 1 июля вступает в силу Таможенный кодекс, регулирующий отношения Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии. Между тем, до сих пор неизвестно, ратифицировал ли Минск этот кодекс.

Компания PayPal присматривается к России
Представители одной из крупнейших платежных систем мира PayPal провели встречи с двумя ведущими участниками российского рынка интернет-платежей — "Яндекс.деньгами" и WebMoney.

ЕС ограничивает банковские премии
Европейский Союз достиг договоренности с банками об ограничении с будущего года премиальных выплат банкирам.
По договоренности с Европарламентом, банкиры будут получать единовременно наличными не более 30% от назначенных им премиальных, а в случае с особо крупными бонусами – не более 20%.

Банк КНР проведет крупнейшее в истории размещение акций
В Гонконге началось IPO Сельскохозяйственного банка Китая. Ожидается, что это станет крупнейшим размещением акций в истории.
Малые инвесторы выстроились в очереди перед отделениями банка для того, чтобы получить проспект эмиссии. Акции также будут размещены на шанхайском рынке.

The Times
Олигархи находятся "на грани войны" за контроль над крупнейшим добытчиком никеля
Олег Дерипаска и Владимир Потанин более двух лет соперничают за контроль над "Норильским никелем. 28 июня на выборах в совет директоров "Норникеля" был неожиданно забаллотирован его председатель Александр Волошин - креатура Дерипаски.



Дальше...
 
Верх