Telegraph: Предсказание шефа Google

Алексей

Активный участник
Google_1672370c.jpg



Близится сдвиг в мобильных технологиях


Исполнительный директор Google UK Мэтт Бриттин (Matt Brittin) считает, что вскоре мобильные технологии ожидают большие перемены.


Поговорите с любым руководителем, и он скажет вам о важности планирования в долгосрочной перспективе. Речь не только о квартальном планировании, необходимо рассматривать перспективы в более широком смысле. Похоже, что это не тот путь, которым идет Google.


“Я не трачу время на планирование того, что может произойти через 20 лет. Это бессмысленно”, - говорит Бриттин, который возглавляет лондонскую штаб-квартиру Google. “Если вы думаете более, чем на год вперед, есть высокая вероятность, что вы серьезно ошибетесь”.


В 2001 году доходы Google составили 86 миллионов долларов (56.7 млн. фунтов). В 2009 году компания заработала 23.6 миллиарда долларов. По мере роста широкополосного доступа к интернету, мы видим новую волну пользовательского интереса. В данный момент происходит огромный сдвиг в сторону мобильного интернета. 25-30% пользователей используют свои мобильные телефоны для выхода в сеть.


Это огромные изменения. Тем не менее, около 1.5 миллионов компаний в Британии до сих пор не имеют своего веб-сайта, и Бриттин поставил цель перевести более 100.000 из них в сеть за 12 месяцев. В данный момент, 40.000 уже подписали соглашение с Google.


“Предстоит проделать большую работу по обучению людей тому, что интернет может сделать для них и их компаний. Будет сложно, но я оптимист и верю в огромные будущие возможности”, - сказал Бриттин.


Google chief's prediction, Telegraph, July 4


Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх