Oбзор финансово-экономической прессы: Программа стабилизации евро противоречит Основному закону ФРГ, Разлив нефти стоит ВР уже больше $3 млрд.Операция

Алексей

Активный участник
Financial Times
Россия постарается присоединиться к большинству в сфере торговли
Самые серьезные помехи вступлению России в ВТО существуют в сфере экономики, особенно в самой России. Россия не вступит в ВТО, пока ее бизнес-элиту не убедят, что этот шаг отвечает интересам страны и самой элиты.

L'Espresso
Паутина "Росатома"
Если 3 года назад, говоря о российской внешней и энергетической политике, произносили одно имя - "Газпром", то теперь настал черед гиганта атомной энергетики. Как только мир заговорил о чистой атомной энергии, "Росатом" оказался в полной готовности.

Deutsche Welle
Эксперты: Программа стабилизации евро противоречит Основному закону ФРГ
Авторы исследования, проведенного Центром европейской политики во Фрейбурге, утверждают, что программа Евросоюза по стабилизации евро противоречит Основному закону ФРГ и европейскому законодательству.

BBC
Разлив нефти стоит ВР уже больше $3 млрд.Операция по бурению скважин в Мексиканском заливе
Британская нефтяная компания ВР заявила, что разлив нефти в Мексиканском разливе и операция по ликвидации аварии уже обошлась ей в 3,12 млрд долларов.

"Альфа-групп" настаивает на выводе "Мегафона" за границу
Акционеры "Мегафона" - российская Altimo и шведско-финская TeliaSonera - будут обжаловать решение арбитражного суда Москвы, признавшего недействительным соглашение по объединению акций сотового оператора за пределами России.

Дальше...
 
Верх