Вторник: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Фондовый рынок Японии во вторник показал максимальный рост за последние более, чем две недели после того, как ралли на фондовом рынке Китая улучшило оптимизм инвесторов, а иена отошла от прежних вершин.
File
Акции Fanuc Ltd. подорожали в цене на 1.4%.
Акции Komatsu Ltd. выросли в цене на 2.2%.
Акции Daihatsu Motor Co. взлетели на 6.4%.
«Рост в Китае задал направление фондовым рынкам», говорит Аяко Сера из Sumitomo Trust & Banking Co.. «В понедельник финансовые рынки в США были закрыты, поэтому утром торги были вялыми».
Индекс Topix рухнул на 6.7% в этом году на опасениях, связанных с долговым кризисом в Европе.

Фондовый рынок Европы показал максимальный рост за последние 5 недель.
File
File
Акции Banco Santander SA выросли на 6.1%, поскольку результаты продажи Испанией 10-летних бондов не принесли желаемого результате.
Акции BHP Billiton Ltd. и Rio Tinto Group лидировали в сырьевом секторе.
Акции BHP Billiton выросли в цене на 5.5%, а Rio Tinto – на 5.9%.
Акции ArcelorMittal выросли на 5.8%.
Акции Balfour Beatty Plc прибавил 28%на ожиданиях роста прибыли.
Акции BP Plc подорожали на 3.7%.

«Голубые фишки» выросли в конце торговой сессии, при этом Standard & Poor’s 500 смог восстановиться из области 10-месячного минимума на спекуляциях роста корпоративных прибылей, что поможет рынку восстановиться.
File
Лидерами рынка стали сектор коммунального хозяйства, энергоресурсов и высоких технологий.
Акции Microsoft Corp., Alcoa Inc. и Bank of America Corp. выросли как минимум на 1.6%, при этом среди 30 компонентов Dow позитивную динамику демонстрировали 22 из них.
Согласно проведенному опросу, аналитики повысили свои прогнозы по прибылям американских компаний, которые должны показать рост максимальными темпами с 2004 года. Прибыли компаний S&P 500 вырастут, согласно прогнозам, в 2010 году на 34%, в то время как 29 марта ожидался рост всего на 27%.
Среди экономических отчетов дня: Опубликованный сегодня отчет Института Управления Поставками показал снижение индекса активности в непроизводственной сфере до 53.8 пп в июне с 55.4 пп в предыдущем месяце.



Дальше...
 
Верх