Обзор финансово-экономической прессы: МВФ: Мировая экономика восстанавливается быстрее, чем предполагалось; Более 90 европейских банков пройдут стресс

Алексей

Активный участник
Die Presse
Россия принимает закон об инсайдерской информации
Российские парламентарии вели споры по данному вопросу целое десятилетие, прежде чем одобрить в третьем чтении закон, столь необходимый рынку. Правда, прокуратура больше не входит в число возможных носителей "инсайдерской информации".

The Wall Street Journal
Банк олигарха, близкого к Путину, объявил дефолт
"Межпромбанк" Сергея Пугачева, который слывет человеком из окружения Путина, объявил дефолт по евробондам на сумму 200 млрд евро. Проблемы МПБ - скорее исключение для российской банковской системы, где крупные банки наращивают ликвидность.

Deutsche Welle
EADS представил заявку на строительство самолетов-заправщиков для Пентагона
За день до окончания срока подачи заявок европейский аэрокосмический концерн EADS представил предложение по строительству самолетов-заправщиков для ВВС США. Финансовые рамки проекта составляют 35 миллиардов долларов.

МВФ: Мировая экономика восстанавливается быстрее, чем предполагалось
По данным МВФ, восстановление мировой экономики происходит более быстрыми темпами, чем предполагалось. На 2010 год прогноз экономического роста во всем мире повышен до 4,6 процента, а в Германии - до 1,4 процента.

Более 90 европейских банков пройдут стресс-тесты
Для восстановления доверия к финансовому сектору в Европе решено подвергнуть так называемому стресс-тестированию, то есть проверке на финансовую прочность - более 90 банков. Тесты пройдут и 14 немецких банков.


Дальше...
 
Верх